Товаров: 0
Сумма: 0 р.
Регистрация
Вход
Забыли пароль?

Модные тренды в галстуках 2020

Расцветка

Ширина и длина

Узлы

Материал

Аксессуары: мелочи также важны!

Несмотря на то, что галстуки являются универсальными предметами в гардеробе мужчины, время от времени становятся популярными те или иные модели. Например, в одно время были модными короткие и очень широкие образцы. Потом их сменили более узкие и длинные модели. Соответственно, многих волнует вопрос относительно того, какие галстуки сейчас в моде 2020.

 

Расцветка

к оглавлению

расцветка

В этом году мужчинам, привыкшим следовать за модой, предоставляется огромное пространство для творчества и полета фантазии. Главное – не забывать о сложившихся традициях и правилах ношения этого аксессуара. И все же некоторые рекомендации от модельеров относительно того, какой сегодня модный цвет галстука, имеются.

Если вы любите носить рубашки темных цветов, то галстуки в этом году к ним нужно подбирать светлые. Если темная рубашка надета под светлый костюм – нашейный аксессуар должен быть того же цвета, что и костюм. Однако, если рубашка белая, а костюм черный, галстук может быть любого цвета. Ограничений в выборе цветовой палитры в этом случае нет никаких. При этом самые модные галстуки 2020 – несовсем однотонные, а с незаметным рисунком. Как всегда, актуальными остаются геометрические принты:

  • диагональная клетка;
  • точечные геометрические узоры;
  • косая тонкая полоска.

Для однотонных костюмов допускается использование однотонных галстуков неярких тонов.

 

 

Ширина и длина

к оглавлению

Разумеется, нельзя упускать из виду и то, какая ширина галстука сейчас в моде. Этот параметр стремится к средним 7-9 см. Без костюма можно носить узкие галстуки.

Кстати, с длиной в этом году допускаются эксперименты. Например, некоторые модельеры предлагают кончик галстука заправлять за ремень брюк. В этой связи стоит напомнить, что классической длиной по-прежнему считается такая, когда кончик аксессуара едва доходит до пряжки поясного ремня.   

 

Узлы

к оглавлению

Модные узлы для галстука 2019 соответствуют общепринятым нормам. Например, для людей с крупным лицом и массивной шеей подходит крупный узел. Не стоит забывать, что узлы должны соответствовать ширине нашейного аксессуара.

 

Материал

к оглавлению

Особое внимание стоит заострить на том, из каких материалов шьются современные мужские галстуки. Летом и ранней осенью можно носить хлопковые и льняные аксессуары. При этом для строгих деловых костюмов хлопок подходит плохо. А лен хорошо смотрится в сочетании с хлопковыми рубашками и костюмами, изготовленными из тонкой рогожки.

Поздней осенью и зимой лучше остановиться на шерстяных и кашемировых вариантах. Универсальным для всех времен года, как и раньше, остается шелк. Он как нельзя лучше подходит для повседневных деловых костюмов. Если нужен модный галстук для мальчика – шелковый экземпляр подойдет как нельзя лучше.  

 

Аксессуары: мелочи также важны!

к оглавлению

Современный галстук не обходится без классических аксессуаров, которые дополняют образ стильного человека. Некоторые из них носят чисто декоративную функцию, в то время как другие применяются из практических соображений.

Чтобы галстук не болтался, его можно прикрепить к рубашке. Для этого используется специальный ремешок. С той же целью используется галстучная цепочка, которая крепится к пуговице рубашки. Нередко она является имиджевым атрибутом.

Помимо этого, для крепежа к рубашке используется специальная кнопка, состоящая из двух частей. Наружная часть, которая крепится на нашейном аксессуаре, может выполняться из драгоценного металла, иметь вставку из драгоценного или полудрагоценного камня. Подобные кнопки могут служить знаками отличия сотрудников в корпорациях. Аналогичную функцию способен выполнять и классический галстучный зажим.

Подобные аксессуары были и остаются популярными во все времена вне зависимости от того, какие галстуки в моде сегодня.