Товаров: 0
Сумма: 0 р.
Регистрация
Вход
Забыли пароль?

Как правильно завязывать галстук

Инструкция как правильно завязывать галстук узлом св. Андрея

Узел «Никки» – классика снова в моде!

Как научить ребенка завязывать галстук?

Как правильно завязывать галстук

Мода диктует свои законы. В последнее время наметилась явная тенденция отхождения от ранее устоявшихся стереотипов. На смену классическим канонам приходят новые правила и способы сочетать ранее несочетаемые вещи. Пожалуй, самым интересным примером является сочетание классического галстука с джемперами, толстовками и батниками.

Вы морально готовы к столь смелым экспериментам, но не знаете, как правильно завязывать галстук? А может, без всяких экспериментов просто желаете дополнить стильный образ? Не проблема! Мы поможем вам освоить наиболее популярные и доступные технологии создания простых и сложных невероятно эффектных узлов. Если вы уже знаете, как правильно завязывать галстук-бабочку (технология создания классического узла была подробно описана в одной из наших предыдущих публикаций), освоить методы завязывания классического узкого мужского или женского галстука не составит труда.

Предлагаем ознакомиться с наиболее простыми техниками создания красивого узла. Вполне возможно, что одна из методик станет вашей любимой. Подробные описания техник и истории появления того или иного способа помогут вам определить наиболее оптимальный вариант для себя.

 

Инструкция как правильно завязывать галстук узлом св. Андрея

к оглавлению

узел  святого Андрея

Тонкий или средней толщины мужской галстук завязывать можно различными способами. Однако, если вы предпочитаете тратить минимум времени, стоя перед зеркалом, предлагаем вам освоить технологию завязывания крестового узла. Согласно притче из Библии, апостол Андрей был распят на Х-образном кресте. В память о нем моряки многих стран начали завязывать нашейные аксессуары крестообразно. Для создания немного ассиметричного, но очень красивого узла нужно выполнить следующие манипуляции:

  • Широкий конец протянуть вправо под узким и обернуть его, потянув в левую сторону.
  • Широким краем вновь обвить узкий и потянуть его в правую сторону.
  • Поднять широкий конец вверх. Пропустить через середину шейной петли и потянуть по направлению вниз, в левую сторону.
  • Широкий конец протянуть над узким кончиком и пропустить с изнаночной стороны через верх.
  • Пропустить через галстучную петлю широкий конец.
  • Затянуть узел, сформировав аккуратную складку на лицевой (широкой) стороне аксессуара.

 

Теперь вы знаете, как завязывать галстук поэтапно. Обратите внимание: если вам понравился этот способ для завязывания ассиметричного узла, лучше всего выбирать тонкий галстук на плотной основе. Только при таком условии форма получится действительно аккуратной. Хотите запомнить алгоритм быстро? Нет ничего проще. Для этого вам просто нужно в процессе создания узла смотреть, как правильно завязывать галстук на пошаговую инструкцию и повторять все манипуляции, стоя перед зеркалом. Пара тренировок – и ваши действия будут отработаны до автоматизма.

 

Узел «Никки» – классика снова в моде!

к оглавлению

Узел Никки

Происхождение этого способа завязывания нашейного аксессуара никак не связано с отношениями Америки и российского императора Николая II, которого американские конгрессмены часто называли «кузеном Никки». Автором такого узла является Эрнесто Курами – владелец миланской фабрики, специализирующейся на производстве аксессуаров премиального класса. Характерной особенностью этого способа является то, что в процессе завязывания галстук не обтирается, а это значит, что дорогая вещь сможет прослужить вам верой и правдой длительное время. Чтобы узел выглядел красиво, рекомендуется подбирать фактурный аксессуар.

 

Как научить ребенка завязывать галстук?

к оглавлению

Как научить ребенка завязывать галстук

Безусловно, показать, как правильно завязывать галстук можно малышу, но стоит ли тратить время и нервы, если имеется возможность купить нашейный детский аксессуар с уже завязанным узлом? Такие аксессуары фиксируются на воротничке рубашки и гарантированно не развязываются, даже в процессе активных игр.