Товаров: 0
Сумма: 0 р.
Регистрация
Вход
Забыли пароль?

С чем и как правильно носить галстук

Зачем люди носят галстук

Как носить мужской галстук с одеждой в стиле Casual

С чем и как носить тонкий галстук

Галстуки-бабочки – оригинальные решения на каждый день

Мужской аксессуар в женском гардеробе

Как правильно носить галстук? Ответ на этот вопрос менялся с течением времени, в угоду переменчивым модным тенденциям. К примеру, в начале прошлого века мужчины носили нашейные аксессуары таким образом, что галстук едва доходил до середины грудной клетки. На протяжении последней пары десятилетий неукоснительно действует правило: нижний край галстука должен доходить до середины пряжки ремня.

 

Зачем люди носят галстук?

к оглавлению

зачем люди носят галстук

Еще один вопрос, на который сложно ответить тем, у кого практический склад ума. И действительно, почему носят галстук, если эта вещь не несет функциональной нагрузки? Тем не менее, аксессуар уже несколько столетий присутствует не только в мужском, но и в женском гардеробе. Галстук стал настолько популярен, что только по одному внешнему виду люди научились определять социальный статус его обладателя и даже эмоциональный портрет.

 

Как носить мужской галстук с одеждой в стиле Casual

к оглавлению

Завязанный аккуратным узлом на шее аксессуар действительно способен поведать окружающим о вас очень многое. Но только в том случае, если вы будете точно знать, как носить галстук, сочетая его правильно с прочими предметами вашего гардероба.

 

Если вы отдаете предпочтение одежде в свободном городском стиле, следует знать, что нашейные аксессуары достаточно эффектно сочетаются не только со строгими деловыми костюмами, но и с джинсами. Примерив любимые синие или черные джинсы, рубашку в тонкую оксфордскую полоску, дополнив образ галстуком, спортивными туфлями и пиджаком, который будет гармонировать со всеми элементами, вы гарантированно не нарушите даже самый строгий дресс-код. Без пиджака такой тандем также будет выглядеть довольно эффектно.

 

С чем и как носить тонкий галстук

к оглавлению

как носить тонкий галстук

Новое – хорошо забытое старое, в мире моды это правило работает замечательно. Каждый раз, когда маститые дизайнеры одежды обращают свой взор на стиль ретро, в моду вновь входит узкий нашейный аксессуар, который часто называют «селедкой». Черный, зеленый, темно-синий узкий галстук отлично сочетается практически с любым верхом. Аксессуар хорошо смотрится с классической рубашкой, спортивным блейзером или курткой. Не менее оригинально он способен дополнить классический деловой костюм. Если вы собираетесь на деловую встречу, облачившись в строгие брюки и белую сорочку без пиджака, не забудьте расстегнуть верхнюю пуговицу на воротнике, чтобы не стать похожим на ребенка, впервые пришедшего на утренник в детском саду.

 

Кроме того, отдавая предпочтение узким нашейным аксессуарам, важно помнить о том, что классический простой узел может не подойти. Это значит, что вам придется освоить технику завязывания четвертного узла, или более интересного узла Пратта.

 

Галстуки-бабочки – оригинальные решения на каждый день

к оглавлению

Полагаете, что знание о том, как носить галстук-бабочку вам не пригодится, поскольку вы не светский человек? Ошибаетесь, на протяжении нескольких последних сезонов нарядный аксессуар городские модники умело комбинируют с повседневной одеждой, добиваясь интересного эффекта.

 

Мужской аксессуар в женском гардеробе

к оглавлению

в женском гардеробе

Представительницы прекрасного пола, умело комбинирующие женственные платья, джинсовые брюки и юбки, нарядные блузки и спортивные батники с галстуками могут не переживать о том, что они останутся незамеченными в толпе. Смелые образы, дополненные оригинальным нашейным аксессуаром, выглядят очень необычно. Поэтому если вы не знаете, как носить галстук женщине, но желаете поэкспериментировать с наскучившим имиджем, рекомендуем просмотреть пару-тройку модных журналов. Вы обязательно сможете найти вариант, который вам подойдет.

 

Не знаете, какие носят галстуки в этом сезоне? Выбирайте тот вариант, который более подходит под ваше настроение. Только при таком условии ваш образ будет безупречен.