Товаров: 0
Сумма: 0 р.
Регистрация
Вход
Забыли пароль?

Схемы завязывания галстуков

Схема завязывания галстука красиво большим узлом или средним целиком и полностью зависит от того, какой именно узел выбран. На выбор последнего влияют размеры самого галстука и материал, из которого он изготовлен, физические параметры его носителя, костюм, ситуация, а также особенности моды в конкретный период.

Чаще всего подробная инструкция как завязать галстук (схема и алгоритм действий, в данном случае существующая только в голове) передается от отца к сыну. Но также обучают этим премудростям и на курсах, например, модельеров. Само собой, что при таких обстоятельствах остаются люди, не владеющие тайнами создания галстучных узлов. Им может помочь современный интернет. Здесь в открытом доступе имеется информация по запросу как правильно завязать мужской галстук, схема, видео или фото этого процесса.

Итак, чаще всего неопытные люди вяжут простой узел. Обратите внимание: описание ориентировано на правшей, однако, оно подойдет и левшам, которые в случае необходимости могут просто изменить первоначальное расположение самого галстука.

Ниже будет описана понятная схема как завязать галстук быстро треугольником (узкий или широкий) красиво:

  • Набросьте расправленный галстук на шею так, чтобы он свободно свисал по обе стороны груди впереди. При этом, со стороны левой руки должна оказаться широкая часть, а со стороны правой руки, соответственно, узкая. Широкая часть может спускаться несколько ниже узкой.
  • Широкий конец набрасывается на тонкий, обвивается вокруг него и выводится снизу к правой стороне.
  • Далее этот же конец делает половину оборота вокруг тонкого и выводится уже на горле с изнаночной стороны самого галстука.
  • Теперь конец необходимо пропустить под той частью, которая обвивает висящую часть.

простой узел

В итоге получается простой узел. Придерживая его рукой, можно подтягивать широкий конец вниз для уплотнения самого узла и получения красивого ровного треугольника. Чтобы поднять узел к горлу, нужно придерживать узкую часть и тянуть его вверх.

Отдельного описания требует схема, как завязать галстук бабочку быстро и красиво. Процесс тоже не представляет ничего сложного. Разумеется, потребуется повторить его несколько раз для отработки навыков.

  • Как и в случае с обычным галстуком, бабочка накидывается на шею со стороны спины. При этом правый конец должен быть примерно на четверть или треть длиннее левого. Швы расположены со стороны тела.
  • Левый конец набрасывается на правый так, чтобы они перекрещивались.
  • Далее он протягивается к шее и продевается под правым концом изнутри, но не вывешивается наружу.
  • Правый конец складывается гармошкой (или буквой Z). При этом его лицевая сторона остается смотреть наружу и сохраняется горизонтальное положение.
  • Левый конец накидывается сверху на правый, удерживаемый в описанном в предыдущем пункте положении.
  • Свободную часть левого конца нужно сложить также буквой Z и протянуть ее над правым концом сверху так, чтобы получалась затягивающаяся петля.
  • Теперь последний штрих: края получившейся бабочки растягиваются в стороны и выравниваются по длине.

Теперь вы знаете, как завязать галстук тонкий, широкий или бабочку быстро и просто.