Товаров: 0
Сумма: 0 р.
Регистрация
Вход
Забыли пароль?

Как правильно подобрать галстук к костюму и рубашке

Какой галстук подойдет к вашему костюму или пиджаку?

Подойдет ли галстук к вашей рубашке?

Выбираем аксессуар к клетчатой и полосатой рубашке

Какой галстук подойдет к костюму определенной расцветки? Какой аксессуар выбрать к тому или иному предмету гардероба для создания стильного образа? С течением времени ответы на эти вопросы постоянно меняются. Мода диктует свои законы, приходят новые (или возрождаются забытые) каноны красоты и трансформируется восприятие чувства стиля.

 

Какой галстук подойдет к вашему костюму или пиджаку?

к оглавлению

галстук к пиджаку

Классический тандем – костюм черного цвета и белая рубашка – не будет смотреться скучно, если вы разбавите строгость яркими деталями. В этом случае подойдет галстук абсолютно любой расцветки! К костюмам более ярких тонов следует подбирать дополнительные элементы осторожно, объективно оценивая то или иное сочетание.

Синие брюки и пиджак смотрятся элегантно и изысканно. Если вы не знаете, какой галстук подойдет к синему костюму, следует помнить: этот цвет может создать множество оригинальных комбинаций с аксессуарами серого, красного, желтого или розового оттенка. Важно: расцветка аксессуара должна также гармонировать с цветом рубашки.

К серому и голубому костюму галстук подойдет также практически любой. Однако отдавать особое предпочтение стоит все же следующим тонам:

  • фиолетовый;
  • синий;
  • розовый.

Очень эффектно на мужчинах смотрятся костюмы коричневого цвета. Однако не каждый галстук подойдет к вещам такой расцветки. Если вы планируете облачиться в брюки и пиджак цвета горького или молочного шоколада, отдавайте предпочтение нашейным аксессуарам светло-серого, светло-желтого, песочного или бежевого цвета.

 

Подойдет ли галстук к вашей рубашке?

к оглавлению

В гардеробе каждого представителя сильного пола должны быть рубашки белого, голубого и розового цвета.

Белая сорочка – универсальный вариант. Она отлично сочетается с нашейными аксессуарами любого цвета и текстуры.

Если вы ищете, какой галстук подойдет к вашей любимой голубой сорочке, рекомендуем обратить внимание на следующие варианты:

  • Аксессуар противоположного оттенка (красный, желтый или оранжевый). В данном случае будет достигнут эффект контраста.
  • Оригинальным сочетанием является тандем голубой рубашки и зеленого нашейного аксессуара. Если вы желаете выглядеть изысканно, такое сочетание – именно то, что нужно.
  • Темные галстуки в горох или полоску. Обратите внимание: рисунок не должен быть слишком крупным.

Какой галстук подойдет к розовой рубашке? Если вы любите гармонию во всем, отдайте предпочтение фиолетовому или лиловому аксессуару. Нравится привлекать к своей персоне всеобщее внимание? Не боитесь экспериментировать? Вариант сочного зеленого цвета – именно то, что нужно вам. Не менее интересно будет смотреться на фоне розовой рубашки галстук синего оттенка.

 

Выбираем аксессуар к клетчатой и полосатой рубашке

к оглавлению

аксессуар к клетчатой и полосатой рубашке

Существует три основных правила подбора аксессуара к сорочке в клетку:

  • Мелкий принт потеряется на клетчатом фоне. Поэтому следует отдавать предпочтение либо однотонным галстукам, либо вариантам с крупным рисунком.
  • Клетчатые рубашки отлично сочетаются с полосатыми аксессуарами. Однако полоска должна быть широкой, при этом ее цвет обязан гармонировать с цветом клетки на сорочке.
  • Подойдет ли галстук в клетку к клетчатой сорочке? Вопреки устоявшемуся мнению о том, что клетчатая рубашка не сочетается с клетчатым галстуком, этот тандем отлично смотрится при условии, что вы выберете образец в более крупную клетку, чем клетка на вашей сорочке.

К полосатой сорочке хорошо подойдут полосатые детали. Но чтобы ваш внешний вид был безупречным, позаботьтесь о том, чтоб размер рисунка галстука и аксессуара не совпадал. Не менее эффектно полосатые сорочки сочетаются с аксессуарами с геометрическим принтом (ромб, горох и пр.). При этом цвет рисунка должен подходить к тону рубашки.