Товаров: 0
Сумма: 0 р.
Регистрация
Вход
Забыли пароль?

Как завязать галстук – интересные способы для стильных и модных мужчин и деловых леди

Учимся завязывать галстук – советы и рекомендации от стилистов и имиджмейкеров

Как завязывать галстук оригинально?

Как завязать галстук-бабочку?

Далеко не все современные мужчины знают, как завязывать галстук правильно. Причина проста – подавляющее большинство представителей сильной половины человечества отдает предпочтение одежде в городском стиле, облачаясь в строгие деловые костюмы, с которыми гармонирует мужской нашейный аксессуар, только по особым случаям.

 

Учимся завязывать галстук – советы и рекомендации от стилистов и имиджмейкеров

к оглавлению

Учимся завязывать галстук

Завязать галстук за 10 секунд – это не мечта, а реальность. Освоить популярные способы вам помогут советы известных стилистов. Наиболее простым методом фиксации нашейного аксессуара является узел Ориенталь. Если вы не знаете, как быстро завязывать мужской или женский галстук, остановите свой выбор именно на этом способе.

Несложная пошаговая инструкция, как завязывать галстук узлом Ориенталь, поможет вам легко и просто справиться с проблемой создания образа стильного делового мужчины:

  • Широкий конец аксессуара следует расположить справа, узкий конец остается слева. Нижний край узкого кончика должен располагаться на уровне пупка, прочем вариация длины – на ваше усмотрение.
  • Дальнейшая манипуляция выполняется с использованием широкого конца. Его нужно пропустить под узкий.
  • Следующий шаг – накладываем широкий конец на узкий и просовываем его в образованную шейную петлю снизу.
  • Широкий конец пропускаем в образовавшееся ушко и затягиваем.
  • Заключительный этап – регулировка диаметра шейной петли.

Аристотель ОнассисКрасиво и без особых усилий завязать галстук можно еще одним способом. Его появлением мы обязаны Легендарному Аристотелю Онассису – греческому миллиардеру, второму мужу Жаклин Кеннеди. Вполне возможно, что именно она вдохновила бизнесмена на такое действо, поскольку, находясь рядом с признанной иконой стиля своего времени оставаться равнодушным к собственному имиджу просто невозможно.

По сути, узел Онассиса является одной из интерпретаций классического четверного способа фиксации нашейного аксессуара. Завязать его также не трудно. Для этого необходимо выполнить следующие манипуляции:

  • Перекрестить две части аксессуара, расположив широкий конец сверху.
  • Завести широкий конец под тонкий, располагая его поверху и пропустить в шейную петлю.
  • Протянуть широкий конец в образовавшуюся петлю и придать узлу нужные формы и объем.
  • Отвести широкую часть вправо, перебросив ее в полученную петлю.
  • Вновь поправить узел.

Способ завязывания идеально подходит не только для мужских, но и для женских аксессуаров.

Обратите внимание: для такого узла следует подбирать галстук, изготовленный из легкой струящейся ткани нарядной яркой расцветки. Как вариант, аксессуар может быть шелковый. В противном случае узел будет казаться грубым.

 

Как завязывать галстук оригинально?

к оглавлению

Как завязывать галстук оригинально

Существует масса оригинальных способов завязывания галстуков. На сегодняшний день насчитывается около 18 методик создания узлов на нашейном аксессуаре. Как минимум половина этих методов можно назвать действительно оригинальными и необычными. И дело даже не в способе завязывания, а в конечном результате.

  • По мнению экспертов модной индустрии, наиболее необычными методами завязывания классического узкого или широкого нашейного аксессуара являются следующие:
  • Крестовый узел. Также его часто называют Кристенсен в честь известного производителя галстуков из Швеции – Аманды Кристенсен. Эффектнее всего такой узел смотрится на тонких галстуках однотонной расцветки. Он идеально подходит для стройных мужчин, не склонных к полноте. Характерной особенностью такого способа является причудливое переплетение концов аксессуара в центральном узле.
  • Не менее интересен метод завязывания Элдридж. Внешне похожий на косичку, сложный узелок эффектной лаконичной формы завязать непросто. Но если вы все же решитесь освоить эту технику, вы однозначно будете довольны результатом. Иллюстрированный лайфхак «Как завязать галстук узлом Элдридж» поможет вам справиться с освоением методики.
  • Завершает ТОП интересных узлов узел Ван Вейк. Автором оригинальной методики является известная художница Лиза Ван Вейк. Освоить эту методику также не просто, но результат превзойдет все ваши ожидания. Вы гарантированно сможете выделиться из безликой массы, если нашейный аксессуар, завершающий деловой образ, будет повязан именно этим эффектным способом.

 

Как завязать галстук-бабочку?

к оглавлению

Как завязать галстук-бабочку

Бабочки сегодня вновь переживают вторую молодость. Причина проста: дизайнеры молодежной одежды отказались от стереотипов и ввели бабочку, которая некогда была неотъемлемым атрибутом светской жизни, в повседневность.

Завязать галстук-бабочку несложно, особенно если вы отдаете предпочтение традиционной классике. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  • Оба конца галстука перекрестить таким образом, чтобы правый край расположился поверх левого.
  • Левый конец протянуть под правым, завязав обыкновенный узел.
  • Оставшийся в левой руке конец сложить вдвое и разместить по центру другого конца.
  • Обвести правым концом вокруг сложенного левого конца, образовав петлю.
  • Сложить вдвое правую часть и обвести ее вокруг сложенной левой части.
  • Сложенный правый конец протолкнуть вглубь полученного банта.
  • Расправить «крылья» бабочки, стянув узел.

Хотите узнать, как модно завязать галстук в 2017 году? Почаще заглядывайте на страницы нашего блога. Вас ждут интересные публикации с советами от экспертов fashion-индустрии.