Товаров: 0
Сумма: 0 р.
Регистрация
Вход
Забыли пароль?

Постирать и не испортить галстук - это возможно

Как почистить галстук

Как постирать галстук в домашних условиях

Как постирать шелковый галстук

Можно ли стирать галстук? На этот вопрос подавляющее большинство хозяек уверенно ответит категорическим «нет». Однако, если вы заметили на аксессуаре пятна, не торопитесь отправлять его в мусорное ведро –  вполне возможно, что домашняя химчистка галстука вернет вещи эстетичный внешний вид, а вам – хорошее настроение.

 

Как почистить галстук?

к оглавлению

как почистить галстук

Для процедуры вам понадобится следующее:

  • косметические ватные диски;
  • пятновыводитель, не содержащий хлор;
  • поролоновая губка;
  • махровое полотенце.

 

Чтобы удалить пятно, нужно нанести пятновыводитель на ватный диск и аккуратно протереть загрязненный участок. Далее надо остатки пятновыводителя удалить с ткани, протерев участок влажной губкой. После этого можно промокнуть изделие сухим махровым полотенцем, убрав остатки влаги. Процедура не помогла? Вопрос: стирают ли галстуки, для вас окончательно решен. Вещь необходимо постирать. В лучшем случае пятно исчезнет без следа, в худшем – вам придется покупать новый аксессуар.

 

Как постирать галстук в домашних условиях

к оглавлению

как постирать галстук

Для процедуры вам потребуется порошок для деликатных тканей и теплая, ни в коем случае не горячая вода. Важно! Перед тем, как стирать галстук, обязательно ознакомьтесь с информацией, которая имеется на ярлыке вещи. Вполне возможно, что вы найдете полезные рекомендации.

 

Для стирки необходимо растворить порошок в теплой воде до образования густой пены. Далее нужно поместить аксессуар в воду. Галстук нужно расправить по всей длине, поэтому стирать его удобнее прямо в ванной. По истечении 1 часа, можно приступать непосредственно к процессу. Для этого нужно мягкими движениями пройтись по поверхности изделия с использованием щетки или губки. После этого галстук нужно прополоскать в прохладной воде и развесить на сушилке, не отжимая. Как вариант – изделие можно сушить на горизонтальной плоскости.

 

Как постирать шелковый галстук

к оглавлению

Аксессуар, изготовленный из натурального шелка, стирать можно только вручную, с использованием жидких средств, предназначенных для стирки вещей из деликатных тканей. Чтобы дорогой аксессуар сохранил цвет, после стирки его нужно прополоскать сначала в теплой воде, потом в прохладной. Сушить его лучше в горизонтальном виде, удалив остатки влаги при помощи махрового полотенца. Гладить галстук не рекомендуется.