Товаров: 0
Сумма: 0 р.
Регистрация
Вход
Забыли пароль?

Как подобрать галстук

Выбираем аксессуар нужного размера

Подо что подбирают галстук?

Как подобрать цвет галстука?

Галстуки с рисунком – особая категория нашейных аксессуаров

Как выбрать галстук мужчине в подарок?

Как выбрать галстук на свадьбу?

Как подобрать галстук таким образом, чтобы аксессуар органично сочетался с сорочкой и костюмом? Наверняка этот вопрос волнует многих представителей сильного пола. Тем не менее, даже ведущие стилисты и имиджмейкеры порой затрудняются с правильным ответом, поскольку мода не стоит на месте. А уследить за ее тенденциями и свежими веяниями достаточно непросто. Правильно подобрать галстук помогут вам советы экспертов из мира модной индустрии.

 

Выбираем аксессуар нужного размера

к оглавлению

Выбираем аксессуар нужного размера

Размер имеет значение! Так что для начала нужно определиться именно с этим параметром. Ширина аксессуара должна гармонировать с шириной лацканов пиджака. Чем шире лацканы – тем шире галстук. Подобрать длину галстука гораздо проще. Здесь следует руководствоваться «золотым правилом»: нижний край аксессуара должен прикрывать пряжку ремня ровно наполовину.

Обратите внимание: при помощи длины нашейного аксессуара, особенно если речь идет о повседневных комплектах (классические брюки и сорочка без пиджака) можно корректировать пропорции фигуры.

 

Подо что подбирают галстук?

к оглавлению

Основополагающих факторов для подбора нашейного аксессуара существует всего два: сорочка и костюм. Галстук должен гармонировать со всеми предметами гардероба, которые вы планируете надеть. Фактура, стиль и фасон изделия – критерии, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.

 

Как подобрать цвет галстука?

к оглавлению

подобрать цвет галстука

Цвет нашейного аксессуара должен сочетаться с цветом костюма и сорочки. При этом он должен несколько контрастировать с выбранной палитрой, выделяясь контрастным пятном на фоне общей картины. Насколько будет «зашкаливать» градус контрастности – решать только вам.

Если с однотонной рубашкой и подбором нашейного аксессуара вопросов практически не возникает, то к подбору варианта, который подойдет к цветной сорочке с рисунком, следует подойти с особой осторожностью. Если вы отдаете предпочтение вещам с рисунком, помните: галстук должен быть однотонным. В противном случае, ваш внешний вид будет трактован окружающими неверно.

 

Галстуки с рисунком – особая категория нашейных аксессуаров

к оглавлению

Такие экземпляры выглядят интересно и свежо, они способны придать особый шарм однотонному темному классическому костюму. Однако в процессе подбора достойного образца не следует слишком усердствовать. По мнению имиджмейкеров, аксессуары с надписями и тропическими мотивами актуальны далеко не всегда. Если вы сомневаетесь с выбором модели  –  отдайте лучше предпочтение образцу, выдержанному в однотонной гамме.

 

Как выбрать галстук мужчине в подарок?

к оглавлению

выбрать галстук мужчине в подарок

Нашейный аксессуар можно смело отнести к категории универсальных подарков. Такому презенту однозначно обрадуется коллега по работе, родственник или любимый человек, но только в том случае, если галстук придется ему по душе. Выбрать галстук для мужчины не сложно. Для этого необходимо просто необходимо обратить внимание на универсальные образцы, которые всегда в моде. Подбирая достойный вариант, постарайтесь вспомнить: какой цветовой палитре отдает предпочтение человек, которому вы планируете купить подарок.

 

Как выбрать галстук на свадьбу?

к оглавлению

выбрать галстук на свадьбу

Еще один вопрос, который волнует умы современных леди и джентльменов, планирующих связать себя брачными узами. Современная мода диктует собственные правила, тем не менее, установленные каноны не теряют актуальности. Нашейный аксессуар жениха должен отлично сочетаться со всеми остальными предметами свадебного гардероба по цвету и фактуре. Если вы хотите подобрать галстук жениху таким образом, чтобы внешний вид мужчины был действительно стильным и аккуратным, обязательно обратите внимание на цвет костюма и рубашки, а также на их текстуру. Какому фасону отдать предпочтение? Решать только вам, будет ли это обыкновенный классический галстук или кокетливая бабочка – на этот вопрос вы сможете найти ответ самостоятельно, примерив оба варианта.

В остальном ограничений нет абсолютно никаких, разве что следует еще обратить внимание на текстуру изделия. Текстура материала, из которого изготовлен нашейный аксессуар, должна повторять текстуру костюма жениха.