Товаров: 0
Сумма: 0 р.
Регистрация
Вход
Забыли пароль?

Первый галстук в истории

История галстука-бабочки началась еще в XVII столетии. Первый галстук-бабочка, точнее - его прототип, был изобретен наемниками из Хорватии во времена Прусских войн. Столь замысловатым образом воины завязывали шарфы вокруг шеи, чтобы зафиксировать открывающиеся вороты сорочек во время ведения боя.

 

История происхождения галстука-бабочки насчитывает 4 столетия. В течение этого времени неоднократно трансформировались формы аксессуара, кардинальным образом менялись расцветки, неизменным оставался лишь принцип завязывания.

 

Удивительная история создания галстука всех времен и народов была бы не полной, если б в дело популяризации столь необычного аксессуара не вмешались представители французской аристократии. Законодатели европейской моды по достоинству смогли оценить уникальный способ завязывания эффектного банта, который по своей конфигурации напоминает крылья бабочки.

 история галстука

К сожалению, исторические хроники не донесли до наших дней имя человека, который первым применил этот способ, но его вклад в развитие современной моды сложно переоценить. Вполне возможно, что, если бы никто не догадался применить метод завязывания шарфа в качестве метода завязывания галстука, дизайнеры одежды так бы никогда и не додумались до создания самого элегантного мужского костюма – лаконичного смокинга.

 

С тех пор как появился первый галстук-бабочка, прошло немало времени, но и по сей день такой аксессуар находит достойное место в гардеробе современных мужчин, желающих выглядеть на все сто на светском рауте. Модные тенденции трансформируются в угоду практичности. Галстук-бабочку сегодня можно увидеть не только на мужчинах, почтивших своим присутствием мероприятия высшего разряда.

 

Элегантный аксессуар ворвался в повседневную жизнь. Носить его сегодня можно не только со смокингами и строгими костюмами, но и с вполне обыденными вещами, такими как:

  • спортивные куртки;
  • уютные блейзеры;
  • батники;
  • джинсы и шорты.

 

Главное – правильно подобрать цвет аксессуара к прочим предметам гардероба. Положительный эффект в данном случае вам гарантирован. Смелые эксперименты сегодня приветствуются. По мнению модных стилистов, такая тенденция продлится еще не один год.